• +7 (4872) 252-824 (отборочная комиссия)
  • +7 (4872) 252-402 (деканат)
  • i-institute@yandex.ru
Деканат

Звоните+7 (4872) 25-24-02

Пишитеi-institute@yandex.ru

Отборочная комиссия

Звоните+7 (4872) 25-28-24

Пишитеpriem@i-institute.org

Об институте

#

1 августа 2008 года согласно приказу ректора №1041 от 30 июня 2008 года в Тульском государственном университете появилось новое подразделение — Интернет-институт.

Входя в состав ГОУ ВПО "Тульский государственный университет", основной деятельностью Интернет-института является обучение студентов по программам высшего профессионального образования, что подтверждается Лицензией на ведение образовательной деятельности и Свидетельством о государственной аккредитации, Российским законодательством, Уставом Тульского государственного университета, а также другими нормативными документами.

Основной целью Интернет-института является формирование и поддержание использования в образовании инновационных методов, поскольку общество и государство испытывает потребность в квалифицированных специалистах, профессиональная подготовка которых подразумевает получение качественного всестороннего высшего образования. Интернет-институт и дистанционное обучение, которое он предлагает, позволяют открывать дополнительные возможности профессионального и культурного развития.

Наиболее важные задачи Интернет-института

  • развивать и внедрять инновационные методы обучения в образовательный процесс;
  • создавать и развивать электронные библиотеки, обеспечивая студентам университета доступ к программному обеспечению, информационным системам и массиву других материалов учебного назначения;
  • содействовать развитию информационной образовательной среды университета;
  • организовывать и проводить научные исследования и консультации в сфере образования с использованием дистанционных образовательных технологий;
  • создавать и развивать электронную базу программно-методических пособий.
25+

Направлений подготовки

4000+

Студентов

3000+

Выпускников