• +7 (4872) 252-824 (отборочная комиссия)
  • +7 (4872) 252-402 (деканат)
  • i-institute@yandex.ru
Деканат

Звоните+7 (4872) 25-24-02

Пишитеi-institute@yandex.ru

Отборочная комиссия

Звоните+7 (4872) 25-28-24

Пишитеpriem@i-institute.org

Перевод и восстановление

В общем случае перевод и восстановление студентов регламентируется локальным нормативным актом "Порядок перевода для получения образования..."  

Для начала подачи заявления неоходимо заполнить анкету 

Перевод из других вузов

Перевод студента из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое осуществляется в соответствии с приказом Минообрнауки России от 05.05.17 № 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программа среднего профессионального и (или) высшего образования». Данный порядок не касается лиц, обучающихся в образовательных организациях, лишенных государственной аккредитации и лицензии (Приказ Минообрнауки России от 14.08.2013 г. №957 г. Москва).

Чтобы перевестись в Интернет-институт ТулГУ, студенту необходимо написать заявление и приложить к нему справку о периоде обучения, выданную исходной организацией, копию паспорта (2,3,5 стр.). После изготовления индивидуального учебного плана, согласования срока обучения со студентом и в случае принятия положительного решения о переводе студента в Тульский государственный университет, студенту выдается справка о переводе и перечень изученных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы обучающемуся при переводе. Решение о переводе и выдача справки осуществляются до отчисления студента из прежнего вуза.

После предъявления студентом справки и заявления, вуз создает приказ о его отчислении, выдает академическую справку и документы об образовании (аттестат, диплом). Перевод в ТулГУ осуществляется после зимней или летней сессии при условии отсутствия академических задолженностей.

После отчисления в связи с переводом, студент предоставляет в ТулГУ заверенную выписку из приказа об отчислении в связи с переводом, документ о предыдущем образовании, на основании которого был зачислен в исходную организацию (оригинал и копию для заверения принимающей организаций или его копию, заверенную в установленном порядке), 4 фото 3х4, заполненную анкету.

Между студентом и ТулГУ заключается договор об образовании за счет физических и (или) юридических лиц. Издается приказ о зачислении в порядке перевода.

Для оценки сроков обучения после перевода в ТулГУ рекомендуем ознакомиться с учебными планами по направлениям/специальностям подготовки, реализуемых в университете. Учебные планы размещены здесь Учебные планы .

Перевод внутри ТулГУ

Чтобы перевестись в Интернет-институт ТулГУ, студенту необходимо написать заявление и приложить к нему справку о периоде обучения, выданную дирекцией института, в котором он обучается, копию паспорта (2,3,5 стр.), заполнить анкету. После изготовления индивидуального учебного плана, согласования срока обучения со студентом и в случае принятия положительного решения о переводе со студентом заключается договор об образовании за счет физических и (или) юридических лиц. Издается приказ о переводе.

Перевод внутри Интернет-института ТулГУ

Чтобы перевестись внутри Интернет-институт ТулГУ, студенту необходимо написать заявление о переводе. Перевестись имеет право студент, прошедший первую промежуточную аттестацию.

После изготовления индивидуального учебного плана, согласования срока обучения со студентом и в случае принятия положительного решения о переводе со студентом заключается дополнительное соглашение к договору об образовании за счет физических и (или) юридических лиц. Издается приказ о переводе.

Восстановление в Интернет-институт ТулГУ

Лицо, отчисленное из ТулГУ до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для продолжения обучения в ТулГУ по прежнему направлению подготовки или специальности в течение 5 лет с момента отчисления. При отсутствии образовательной программы, по которой лицо обучалось ранее, направление подготовки (специальность) определяется на основе соответствий направлений подготовки и специальностей ФГОС. Восстановиться имеет право претендент, прошедший первую промежуточную аттестацию или получивший справку об обучении.

Чтобы восстановиться в Интернет-институт ТулГУ, претенденту необходимо подать следующие документы:

  • 1справку об обучении, выданную дирекцией института, в котором обучался претендент;
  • 2документ о предыдущем образовании, на основании которого он был зачислен в ТулГУ (оригинал и копию для заверения принимающей организаций или его копию, заверенную в установленном порядке);
  • 34 фото 3х4;
  • 4паспорт и его копию (2,3,5 стр.);
  • 5другие документы, которые могут понадобиться.

После изготовления индивидуального учебного плана, согласования срока обучения со студентом и в случае принятия положительного решения о восстановлении со студентом заключается договор об образовании за счет физических и (или) юридических лиц. Издается приказ о восстановлении.